IconIconIconIconIconIconIconIconIconIcon

Заработал информационный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента 2015»

В навигатор включено 418 государственных и 103 негосударственных российских вуза.

Ресурс (http://ria.ru/abitura/20150302/1046922432.html) подготовлен в Агентстве социальных исследований «Социальный навигатор» на основании ранее опубликованных материалов: «Качество приема в российские государственные вузы 2014», «Качество бюджетного приема в государственные вузы РФ по профилю 2014» и данных собственных исследований по негосударственным вузам.

Основным источником информации были приказы о зачислении студентов на первый курс бакалавриата или специалитета с указанием баллов ЕГЭ (очная форма обучения, полный срок обучения), размещенные на сайтах вузов.

Воспользовавшись ресурсом, абитуриент сможет сравнить данные по различным условиям приема в российских вузах и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое ему подходит по качеству образования и стоимости обучения. А также получить информацию о результатах участия вуза в международных исследованиях (рейтингах и мониторингах).

Авторы ресурса  уточняют, что вузы, для поступления в которые важны творческие испытания (консерватории, художественные и хореографические академии), и вузы силовых ведомств, принимающие в основном выпускников профильных военных или морских училищ, в исследование не включались.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Случайные статьи

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Даю согласие на обработку персональных данных