IconIconIconIconIconIconIconIconIconIcon

Обязана ли школа использовать электронные учебники?

Нет, не обязана.

Школа обладает правом полного или частичного перехода на электронные учебники (п. 2.2 рекомендаций Минобрнауки).

Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам (ст. 18 Федерального закона от 29.12.2018 № 273-ФЗ).

Использование электронных форм учебников – право, а не обязанность участников образовательных отношений (письмо Минобрнауки от 02.02. 2015 № НТ-136/08).

 

Поделиться в соц. сетях

0
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Случайные статьи

Оставить комментарий

*

code

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: