IconIconIconIconIconIconIconIconIconIcon

Выборы школьного парламента

 

В течение двух недель в нашей школе  проходила выборная кампания. Начиналось все, как положено — с формирования команды кандидатов на пост президента и министров  школьного парламента. Ребята решили, что выборы будут проходить «по-взрослому»: готовили списки избирателей, регистрировали кандидатов,  проводили разъяснительную работу с избирателями по процедуре голосования.

Для участия в выборах были выбраны   18 кандидатов в члены школьного парламента. И вот выборы в школьный парламент состоялись! В актовом зале школы была установлена урна  для голосования. В выборах участвовали обучающиеся 1- 10 классов. Было всего два  недействительных бюллетеня. Это говорит о том, что все кандидаты были достойными, а избиратели имели свою четкую позицию.

По итогам голосования в школьный парламент прошли 11 учащихся. Активисты приступили к своим обязанностям, уже проведено два заседания. Бесспорным школьным лидером в этом году стал ученик 8 класса Кротов Владимир, вице- президентом ученица 7 класса Остапенко Виктория. Министрами школьного парламента были выбраны: Шушакова Алина, Яман Аника, Рыжкова Лолита, Гильберт Маргарита, Шейдаева Анна, Кузнецова Валерия, Никишков Алексей, Лумпова Злата,  Куренков Семен.

Школьные выборы   помогают детям научиться правильно выбирать лидера, принимать важные решения, работать вместе ради единой цели, приобретать активную жизненную позицию. Теперь перед школьным парламентом стоит серьезная задача: как сделать жизнь обучающихся более яркой, наполненной интересными и полезными делами.

Администрация

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Случайные статьи

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Даю согласие на обработку персональных данных