IconIconIconIconIconIconIconIconIconIcon

Урок физической культуры «Лыжная подготовка»

Почти на всей территории нашей страны зима — это время для любителей лыж, санок и коньков. В рамках программы физического развития ребенка в школе лыжная подготовка является обязательной. Занятия способствуют укреплению иммунитета, тренируют все группы мышц. Лыжная подготовка в школе проводится во всех классах без исключения. Обучающиеся должны приобрести навыки обращения с лыжами и освоить элементарные способы передвижения на них с целью повышения физической активности и укрепления собственного здоровья.

В решении этих задач большое значение имеет техника лыжной подготовки. Дети учатся правильно выполнять задания руководителя физического воспитания, уделяя внимание отдельным элементам. Например, чтобы научиться спускаться с горы, стоит отработать технику ската и правильного торможения.

С целью оздоровления обучающихся, их закаливания, овладения ими жизненно важными двигательными умениями и навыками в лыжной подготовке, в рамках программы по физической культуре, в соответствии с учебным планом на 2020-2021 учебный год и требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10,  17 декабря 2020 г., на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Метелица»  г. Бердска, были проведены уроки по лыжной подготовке с обучающимися 1-11 классов ЧОУ Школы «Экология и Диалектика».

Во время занятий лыжной подготовкой обучающимися приобретаются навыки координации движений, быстрого и экономного передвижения и рационального выполнения сложных физических упражнений. Все, кто занимаются лыжной подготовки, приобретают специальные знания относительно техники исполнения физических упражнений, основных функций человеческого организма, организации тренировочных занятий, режима личной гигиены, питания, работы и отдыха. Кроме этого, лыжная подготовка имеет воспитательное значение, способствуя популяризации здорового образа жизни.

Лыжная подготовка

Требования по лыжной подготовке

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Случайные статьи

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Даю согласие на обработку персональных данных