IconIconIconIconIconIconIconIconIconIcon

8 февраля – День науки

День науки – праздник, который уходит своими корнями во времена Петра I и отмечается большим количеством людей, которые связаны с наукой.

    28 января 1724 года по старому стилю, указом Петра Великого была основана Академия наук. Создание Академии наук прямо связано с реформаторской деятельностью Петра I.

 

 

В нашей школе тоже прошёл День науки! Вначале нам Абрамова С.А. рассказала о великом русском учёном М.В.Ломоносове, который очень стремился к знаниям. Он сделал много открытий в различных областях: в физике, химии, астрономии, русском языке и литературе, риторике…А.С.Пушкин называл его «первым нашим университетом».

Затем Могуленко Е.С. провела с нами интеллектуальную игру, во время которой мы проверили свои знания по русскому языку, математике, окружающему миру. Мы поделились на две команды: «Ботаники — лаборанты»» и «Учёные».  Со счётом 520:460 победила команда «Ботаников»! Самыми активными игроками были Шушакова Алина, Бухарова Дарья, Кузнецов Александр и Перепелкин Кирилл.

А ещё мы попробовали себя в роли учёных! Нам рассказали, как вырастить кристаллы. Для этого понадобились стакан, соль, вода и нитка с карандашом. Каждый из нас поставил будущие кристаллы на окно. Теперь будем наблюдать, как будут образовываться кристаллы!

 

Шушакова Алина, 6 класс

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Случайные статьи

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Даю согласие на обработку персональных данных