IconIconIconIconIconIconIconIconIconIcon

День Защитника Отечества

«А, ну-ка, мальчики!»

 

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.

С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». 23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих.

После распада Советского Союза праздник отмечается в России, как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, и также отмечается в ряде других стран Содружества Независимых Государств (СНГ). День защитника Отечества — праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В ЧОУ Школе «Экология и Диалектика» 19 февраля 2021 г. были проведены мероприятия «А, ну-ка, мальчики!» для обучающихся 1-11 классов, цели которого: познакомить обучающихся с традицией празднования Дня защитника Отечества; расширить представления детей о Российской армии; воспитывать у детей патриотические чувства, уважение к российскому воину, его силе и смелости; совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей.

Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания (отгадывали загадки, участвовали в спортивных эстафетах), трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику. В заключение праздника, дети ещё раз поздравили своих пап, дедушек, прадедушек, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле!

 

Гордость страны и всего человечества,
Слава и честь, нашим Защитникам Отечества,
Мирного неба вам на земле,
В море и в воздухе, в общем, везде!

Пусть развиваются по ветру флаги,
Доблести, мужества, сил и отваги,
Счастья, здоровья, любви и добра,
Пусть же не будет войны никогда!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Случайные статьи

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Даю согласие на обработку персональных данных