IconIconIconIconIconIconIconIconIconIcon

5 октября – День учителя и День самоуправления!

Каждый год по старой доброй традиции в школе «Экология и Диалектика» проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления, во время которого одни школьники могут попробовать себя в роли наставников, а другие — побывать на необыкновенных уроках.

И этот год не стал исключением. День дублёра состоялся в День учителя — 05 октября. В роли учителей – дублёров трудились 4 ученика школы: Шаюнусов Тимур и Калашников Олег (9 класс), Бухарова Дарья (8 класс) и Шушакова Алина (6 класс). Вместе с педагогами они составляли расписание занятий, планы-конспекты уроков. Как приятно было видеть, что в кабинетах шла настоящая работа, не было лишнего шума. Учащимся младших классов особенно понравились «начинающие» учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Трудный учебный день состоялся! Все работали добросовестно и старательно! Преподаватели наблюдали со стороны учебный процесс, все ученики — «учителя» смогли на себе испытать, насколько тяжёл, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания. Ведь для кого — то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Случайные статьи

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Даю согласие на обработку персональных данных